Please assign a menu to the primary menu location under menu

Coupe carré : ces blunt Bob vont vous éblouir !

coupe carré blunt bob© Instagram / Lucy Hale

Le blunt bob est une coupe au carré très stylée qui a séduit les célébrités ! Voici des modèles pour vous inspirer.

( article mis à jour juin 2020)

Une coupe au carré pas comme les autres

Il y a le carré classique pour les frileuses et il y a le blunt bob ! Ce carré a été clairement inspiré à la coupe de Natalie Portman alias Mathilda dans Léon de Luc Besson. Bien que le film soit sorti dans les années 90, cette coupe signe son grand retour. Il fait un peu vintage sans le côté « dépassé ».

Elle permet à toutes femmes de faire ressortir leur style garçonne. Ce look va particulièrement à Cara Delevingne qui met régulièrement en avant son androgynie.

Ce qui est sûre, c’est que la personne qui tente cette coupe ne passera pas inaperçu.

Différents modèles de blunt bob à tester au plus vite 

L’une des précurseuses : Natalie Portman dans Léon

 

Le blunt bob de Lucy Hale

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Lucy Hale (@lucyhale) le

La coupe au carré de Cara Delevingne

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Promoting my new #valerianmovie trailer Thank you @alexandrevauthier @robzangardi @marielwashere @mollyrstern @mararoszak @lucbesson

Une publication partagée par Cara Delevingne (@caradelevingne) le

Le blunt bob de Miranda Kerr

 

Voir cette publication sur Instagram

 

The Cut It Out Jumpsuit from my #mirandaXmother collection is now available! See link in bio

Une publication partagée par Miranda (@mirandakerr) le

La coupe au carré de Caroline Receveur

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Vous aimez ce makeup ? —> Rdv sur mon IG TV

Une publication partagée par Caroline Receveur (@carolinereceveur) le

 

Le carré de Lucy Boynton

Le blunt bob de Dua Lipa

 

Voir cette publication sur Instagram

 

EMA DAY!!! See you all tonight!!! So excited for this one ❤️❤️❤️❤️❤️@mtvema

Une publication partagée par Dua Lipa (@dualipa) le

La coupe carré d’Irina Shayk

 

Voir cette publication sur Instagram

 

she looked so good here. her ocars look was just amazing like always! @irinashayk | #irinashayk

Une publication partagée par (@irashayks) le

La coupe au carré de Maisie Williams

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Outtake from my Nylon cover shoot last year Photographed by @danibrubaker_

Une publication partagée par Maisie Williams (@maisie_williams) le

Le blunt bob de Vanessa Hudgens

coupes carré blunt bob
© Instagram / Vanessa Hudgens

Le carré de Karlie Kloss

 

Voir cette publication sur Instagram

Last night 💣 @hungvanngo @harryjoshhair

Une publication partagée par Karlie Kloss (@karliekloss) le

Le coupe au carré flou de Jeanne Damas

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Happy new decade from somewhere in amazing Kenya 💛🇰🇪

Une publication partagée par Jeanne (@jeannedamas) le

Titre
Coupe carré : ces blunt Bob vont vous éblouir !
Titre de l'article
Coupe carré : ces blunt Bob vont vous éblouir !
Description
Le blunt bob est une coupe au carré très stylée qui a séduit les célébrités ! Voici des modèles pour vous inspirer.
Auteur

Leave a Response